Набор в образовательную организацию и условия приема

Комитет по образованию администрации городского округа Егорьевск cообщает, что в целях исполнения  п.2 Постановления Правительства Московской области от 29.12.2012 г. №1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Москвой области»,и письма Министерства образования Московской области от18.02.2013 № 1819-08/07 в Егорьевском районе с 01.07.2013 года  введена в эксплуатацию Единая информационная система  "Зачисление в ДОУ"  (далее ЕИС).

Поставить на очередь и узнать номер ребёнка в общей очереди можно на портале гос. услуг Московской области - РПГУ (http://www.pgu.mosreg.ru ) - (оранжевая клавиша в правом верхнем углу «Запись в детский сад») в течение всего года. Все дети, стоящие на очереди в ДОУ городского округа Егорьевск, включены в ЕИС.

При постановки ребёнка на очередь через ЕИС для последующего зачисления ребенка в ДОУ необходимо:

1. Для получения муниципальной услуги через РПГУ Заявитель ( родитель, законный представитель ребенка) должен авторизоваться ( зарегистрироваться) в личном кабинете РПГУ.

2. Внести обязательные данные:

- фамилия, имя, отчество ребенка;

- дата рождения ребенка;

- данные свидетельства о рождении ребенка (серия, номер, дата выдачи);

- место фактического проживания (адрес и телефон);

- фамилия, имя, отчество матери, отца или законных представителей, адреса электронной почты, номер контактного (сотового) телефона;

- данные документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей);

- наличие льготы по зачислению ребенка в ДОУ;

- три желаемых ДОУ;

- желаемая дата зачисления ребенка в ДОУ;

- адрес электронной почты для получения информации о статусе заявления.

3. После подачи заявления на РПГУ Заявителю необходимо в течение 30 календарных дней с даты подачи заявления на РПГУ явиться в дошкольный отдел Комитета по образованию ( приемные часы –каждый понедельник и среда  с 14.00 до 17.00) для предоставления подлинных документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении при регистрации в электронном виде через портал госуслуг (РГПУ).

При личном обращении в дошкольный отдел Комитета по образованию администрации городского округа Егорьевск при отсутствии возможности у Заявителя самостоятельно зарегистрировать ребенка в ЕИС через портал гослуг.( РГПУ) постановка на очередь проводится каждый понедельник и среду с 14.00 до 17.00 с предоставлением подлинных документов: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающего наличие льготы.

Уважаемые ролители!

По интересующим Вас вопросам по приему в ДОУ, по вопросам ПМПК, занимающейся комплектованием коррекционных групп ДОУ вы можете обратиться в дошкольный отдел Комитета по образованию администрации городского округа Егорьевск Московской области.

Адрес: Московская область, город Егорьевск, улица Профсоюзная, дом 4,

Часы работы: с 9-00 до18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, выходной суббота, воскресенье.

Прием граждан - понедельник, среда с 14-00 до 17-00.

Телефон: 8(49640) 4-58-37

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»